25 августа 2017
Как использовать темные цвета красок без сожаления?

Ну да, без риска тут не обойтись

 

Как использовать темные цвета красок без сожаления?

Если вы следите за трендами, то должно быть заметили, что темные стены в интерьерах появляются все чаще. Кухни, гостиные выполнены в богатых темных оттенках от серого до глубокого черного. Производитель краски Benjamin Moore даже анонсировал цвет года Shadow 2117-30 - богатый аметистовый цвет.

дизайн гостиной

Это смелое решение, и это может стоить того. Но есть и темная сторона - более глубокие оттенки, теплые и уютные, могут создать нежелательный эффект, например, визуально уменьшить комнату или сделать ее похожей на пещеру. Темные оттенки также сильно нагреваются на солнце, солнечные лучи могут вызвать быстрое выцветание краски. К тому же они очень требовательны к качеству поверхности - любые несовершенства будут видны, и вы решите перекрасить стену в более светлый цвет.

Конечно, существует множество положительных моментов, чтобы выполнить стены в темных цветах, поэтому не позволяйте негативу пугать вас.

Ниже несколько советов по декорированию помещений темной краской:

1. Размер не важен!

Не позволяйте размеру комнаты останавливать вас от использования богатых, выразительных цветов. Глубокие цвета размывают границы стен, создавая иллюзию бесконечной и обширной комнаты. Придерживайтесь темных цветов на стенах и более светлой мебели и постельного белья, чтобы сбалансировать комнату.

2. Добавьте акценты для измерения.

Цвет часто обманывает глаза, поэтому чтобы сделать комнату более крупной поместите несколько ярких акцентов в темную комнату - будь то окрашенный стул или броская подушка, Это перенаправляет фокус на первый план, позволяя стенам исчезнуть, действуя просто в качестве фона.

дизайн гостиной

3. Низкий потолок? Не забывайте о багете!

При использовании темного цвета на стенах с низким потолком покрасьте багет в тот же цвет, что и стены, - это сделает стену более высокой. Повесьте на стену зеркало, чтобы создать иллюзию глубины пространства.

4. Начните с малого.

Темные цвета, например Shadow 2117-30, могут выступать как в качестве ведущего цвета так и нейтрального фонового в зависимости от освещения вашего дома. Если вы запуганы цветом, начните с малого. Маленькие комнаты, окрашенные в эти темные тона, создают в вашем доме небольшую коробку с драгоценностями.

5. Вы думаете, что все бежевые цвета одинаковые.

Но это нет так. Экспериментируйте. Если вы выбираете нейтральный цвет, то осветлив его на 25%, вы сделаете цвет более утонченным.

дизайн гостиной

6. Вы живете с цветом, который вам не нравится.

Конечно, это очень муторно перекрашивать комнаты, когда выбранный вами оттенок не подошел, но в действительности - это один из самых дешевых и простых дизайнерских просчетов, которые можно поправить.

Люди часто расстраиваются, когда цвет стен становится светлее нежели он выглядел на палитре. Просто покрасьте стену сверху более глубоким оттенком и проблема будет решена.

 
Другие статьи

Или как не превратить детскую в комнату пыток (-:

Наводим порядок в самой важной комнате в доме

Не только отвечаем на один из часто задаваемых вопросов, но и рассказываем про его состав и требования

Делимся опытом, как выбрать и установить внутрипольный конвектор

Практически каждая семья, купившая квартиру в новостройке, задается вопрос о необходимости звукоизоляции.

Или никогда не доверяйте освещению в магазине

Увлекательная история о том, как создавался
проект "Уютный дирижабль"

Несколько идей для вдохновения - красочные спальные комнаты

Фотоотчет с поездки на завод крупнейшего итальянского производителя плитки