покраска
18 августа 2017
7 Распространенных ошибок при выборе цвета краски

Или никогда не доверяйте освещению в магазине

 

7 Распространенных ошибок при выборе цвета краски

Выбор оттенка краски для стен Вашей комнаты может быть довольно сложно задачей. Мы решили рассказать Вам о самых распрастраненных ошибках, которые совершают декораторы.

1. Вы выбираете оттенок краски только по палитре.

Крошечные образцы на палитре могут вводить в заблуждение. Мы всегда рекомендуем покрасить относительно большую площадь стены в комнате перед окончательным выбором цвета.

2. Вы не учитываете как меняется оттенок краски на протяжении дня.

Магазины красок с их освещением могут попытаться показать как будет выглядеть поверхность при разном освещении, но мы рекомендуем купить небольшую банку краски, сделать выкрас на большом листе бумаге или картона, чтобы увидеть как ведет себя ваше пространство в течении дня.

Посмотрите на цвет утром, в середине дня и ночью. Свет за 12 часов очень сильно меняется! В идеале пройдитесь с вашим листом по комнате в разное время дня.

дизайн гостиной

3. У Вас нет четкого плана на комнату

Если Вы декорируете пространство с нуля, то полезно иметь видение финального результата. Самая большая ошибка, с которой мы сталкиваемся, когда кто-либо выбирает оттенок стен перед тем как выбрать обстановку комнаты. Что если вы влюбитесь в прохладно темно-синий диван, но он будет перегружен стенами которые вы уже выкрасили?

Важно помнить, что вы можете выбрать практически любой цвет радуги, но, на самом деле, вы более ограничены в выборе когда дело доходит до мебели и текстиля.

Вы возможно хотите серый цвет, но в действительности существует миллионы оттенков серого. Поэтому иногда стоит работать от обратного, сперва выбрав ткани и чистовые материалы, так вы сможете примерить цвет к подушкам, обивке и мебели.

4. Вы выбираете слишком яркие цвета

Мы все за то, чтобы бы выделить стены, но вам не следует выбирать супер интенсивный цвет. Если вам нужен яркий цвет, мы предлагаем искать более пылевидный оттенок. Четыре стены, окрашенные в яркие цвета, будут отражать друг друга, что еще более усилит образ.

5. Вы думаете, что все бежевые цвета одинаковые

Но это нет так. Экспериментируйте. Если вы выбираете нейтральный цвет, то осветлив его на 25%, вы сделаете цвет более утонченным.

6. Вы живете с цветом, который вам не нравится

Конечно, это очень муторно перекрашивать комнаты, когда выбранный вами оттенок не подошел, но в действительности - это один из самых дешевых и простых дизайнерских просчетов, которые можно поправить.

Люди часто расстраиваются, когда цвет стен становится светлее нежели он выглядел на палитре. Просто покрасьте стену сверху более глубоким оттенком и проблема будет решена.

 
Другие статьи

Или как не превратить детскую в комнату пыток (-:

Наводим порядок в самой важной комнате в доме

Не только отвечаем на один из часто задаваемых вопросов, но и рассказываем про его состав и требования

Делимся опытом, как выбрать и установить внутрипольный конвектор

Практически каждая семья, купившая квартиру в новостройке, задается вопрос о необходимости звукоизоляции.

Или никогда не доверяйте освещению в магазине

Увлекательная история о том, как создавался
проект "Уютный дирижабль"

Несколько идей для вдохновения - красочные спальные комнаты

Фотоотчет с поездки на завод крупнейшего итальянского производителя плитки